ASUS представит недорогие нетбуки на основе MeeGo или Android
Новости - Компьютеры
Автор: McVadim   
19.03.2011 20:24


 По слухам, распространяемым с легкой руки пронырливых источников сайта DigiTimes.com, компания ASUS собирается попробовать силы на рынке так называемых смартбуков ― компактных ноутбуков под управлением мобильных операционных систем. Коллеги считают, что машинки будут продаваться с операционными системами Intel MeeGo или Google Android.

Официального пресс-релиза тайваньского гиганта еще не было, однако источник уверен, что будущие устройства задействуют дисплей с диагональю 10 дюймов, одноядерный процессор Intel Atom. Ограниченная функциональность и отсутствие платных предустановленных приложений позволят опустить розничную цену до $200-250. Напомним, примерно с такого же ценового диапазона стартовали первые нетбуки ASUS Eee PC на основе самых первых Intel Atom. Однако с ростом функциональности увеличивалась и цена.

Впрочем, главный вопрос остается открытым ― кому может понадобиться странный гибрид нетбука и, в лучшем случае, планшетного компьютера (в худшем ― смартфона), лишенный преимуществ как одного, так и другого устройства.

Если слухи подтвердятся, девайсы появятся на рынке в июле сего года.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Вход в биллинг

Вход в биллинг

Поддержка


Файлы

Наше радио

Сейчас на сайте

Сейчас 950 гостей онлайн