Windows 8 получит поддержку облачных вычислений и онлайн-сервисов
Новости - Компьютеры
Автор: nick0602   
14.11.2010 11:05


 Несмотря на то, что компания Microsoft не распространяется насчет своей грядущей операционной системы Windows 8, есть один способ, позволяющий хотя бы отдаленно судить о том, что нас ждет в новой ОС.

Одна вакансия была опубликована Microsoft, но уже закрыта. Тем не менее, ее успели скопировать и выложить в неофициальный блог, посвященный ожидаемой ОС. В вакансии, помимо прочего, сказано: «Мы работаем над веб-сервисом на основе Windows Azure и над его интеграцией с другими сервисами Microsoft, а также с ОС Windows 8».

Вторая вакансия, открытая в понедельник, касалась системного инженера Windows Live. В ней говорится: «Мы – растущая команда, работающая над одним из самых важных интернет-сервисов компании. Его пользователями являются сотни миллионов человек по всему миру, которые отправляют с его помощью миллиарды текстовых сообщений, фотографий и писем каждый день. На данный момент нашей основной задачей является интеграция данного сервиса с Windows 8».

Конечно, Windows уже давно интегрирована с онлайн-сервисами, в частности, через Windows Update. Тем не менее, здесь речь идет о более глубокой и широкой интеграции, ориентированной на облачные вычисления.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Вход в биллинг

Вход в биллинг

Поддержка


Файлы

Наше радио

Сейчас на сайте

Сейчас 771 гостей онлайн