После 13 дней Олимпиады Беларусь с десятью медалями занимает 16-е место в общем зачете
Новости - В мире
Автор: AlexF
10.08.2012 12:02

London 2012

После 13 рабочих дней лондонской Олимпиады Беларусь с десятью медалями — тремя золотыми, тремя серебряными и четырьмя бронзовыми — занимает 16-е место в общем зачете.

9 августа Андрей и Александр Богдановичи на каноэ-двойке завоевали серебро на дистанции 1.000 метров с результатом 3 минуты 35,206 секунды.

Всего с 28 июля по 9 августа разыграно 238 из 302 комплектов наград. Медали на счету спортсменов 40 стран:

38. Турция — 1, 0, 1

Василиса Марзалюк не смогла завоевать бронзовую медаль в женской борьбе (весовая категория до 72 кг). В квалификации она уступила болгарке Станке Златевой Христовой — 0:3, в первой схватке утешительного турнира за третье место победила Йенни Франссон из Швеции — 3:1, во второй — Аннабель-Лор Али из Камеруна — 3:0, а в решающей с таким же счетом уступила испанке Майдер Унда.

Гребчихи Марина Полторан и Оксана Худенко на байдарке-двойке были первыми в финале Б на дистанции 500 метров, где разыгрывались 9-16-е места (1.44,407).

Десятиборец Эдуард Михан занял итоговое 17-е место с 7.928 очками.

В турнире по художественной гимнастике Любовь Черкашина после первого дня квалификации в индивидуальном многоборье занимает третье место, набрав 56,450 балла. В упражнении с обручем она была третьей (28,050), с мячом — четвертой (28,400). У Мелитины Станюты 10-й результат — 54,200 (27,500 с обручем — шестое место, 26,700 с мячом — 12-е место). Лидируют спортсменки из России Дарья Дмитриева (57,800) и Евгения Канаева (57,625).