Клуб на астероиде продан за 635 тысяч долларов
Новости - В мире
Автор: nick0602   
18.11.2010 13:49


Ночной клуб, построенный на астероиде, был выставлен на аукцион и обрел нового владельца. За развлекательный комплекс заплатили $635 тыс. , это крупнейшая сделка по продаже объекта виртуальной недвижимости в мировой истории.

Речь идет о любимом месте проведения досуга пользователей одной из самых популярных онлайн-игр Entropia Universe. Ее трехмерные персонажи живут полной жизнью на просторах виртуальной Вселенной. Они также могут посещать развлекательные заведения, самым модным из которых на сегодняшний день и является NeverDie.

Особенность состоит в том, что клуб построен на поверхности гигантского астероида. До недавнего времени им владел магнат в сфере реальной недвижимости, британец Джон Джейкобс. Он приобрел развлекательное заведение в 2005 г. , и на тот момент это была рекордная сделка: за виртуальный объект Джейкобс выплатил вполне настоящие $100 тысяч. После покупки бизнесмен существенно модернизировал клуб. Одновременно объект является и стадионом, и телепортом, и торговым центром с биокуполом. За несколько лет работы астероид Джейкобса успел три раза окупиться, так как герои игры очень любят NeverDie.

В Entropia Universе пользователи колонизируют 3D-пространство, строят собственные города на разных планетах, астероидах и других виртуальных космических объектах. Игра является прямым конкурентом самого популярного онлайн-проекта Second Life, в отличие от которого пространство Entrpopia выглядит масштабнее, так как охватывает различные галактики и звездные системы.

Бизнес-модель игры считается уникальной и инновационной, любой из пользователей может зарабатывать, а создатели обогащаются за счет микроплатежей, которые взимаются практически за все. В Entopia обращается местная валюта - PED, которая, впрочем, в любой момент может быть переконвертирована в реальные доллары, евро и фунты.

Проект Entropia был начат в 2003 г. , его создали шведские разработчики программного обеспечения MindArk. В настоящее время в игре "живут" более 300 тысяч персонажей со всего мира.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Вход в биллинг

Вход в биллинг

Поддержка


Файлы

Наше радио

Сейчас на сайте

Сейчас 762 гостей онлайн