Мексиканским собаководам предложили Wi-Fi в обмен на фекалии питомцев
Новости - Высокие технологии
Автор: Ivon_Andrey   
27.04.2012 16:02

Мексиканский интернет-портал Terra предложил местным собаководам бесплатный выход в интернет в обмен на фекалии их питомцев. Об этом сообщает International Business Times.

 

Terra установил в десяти парках Мехико специальные урны. После того, как в такую урну опускают мешочек с экскрементами, система подсчитывает их вес и включает Wi-Fi на пропорциональное количество минут. При этом доступ в Сеть открывается для всех посетителей парка.

Как отмечается в ролике, презентующем нововведение, урны призваны с помощью вознаграждения приучить людей убирать за своими питомцами.

Для того, чтобы люди не бросали в урны иной мусор, Terra поставила возле каждой из них по наблюдателю. В обязанности наблюдателей также будет входить раздача мешочков для сбора фекалий.

Бесплатный доступ в Сеть не первый раз используется в социальных проектах. Так, в марте 2012 года 13 бездомным из американского города Остин раздали 4G-хотспоты, к которым за небольшое вознаграждение могут подключиться по Wi-Fi находящиеся рядом люди. Заработанные таким образом средства шли бездомным, "раздававшим" интернет.

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Вход в биллинг

Вход в биллинг

Поддержка


Файлы

Наше радио

Сейчас на сайте

Сейчас 104 гостей онлайн