Intel работает над 32-нанометровой платформой для планшетных компьютеров
Новости - Высокие технологии
Автор: McVadim   
14.04.2011 19:38


Представленный на чип Intel Atom Oak Trail с экономичным процессором и продвинутой графической составляющей, видимо, является всего лишь полумерой ― компания Intel ведет работы над 32-нанометровой системой-в-чипе под названием Cloverview, ориентированной на планшетные компьютеры.

В данный момент на рынке уже появились процессоры и системы-в-чипах, произведенные по 45-нанометровому техпроцессу (различные поколения Intel Atom). В недалеком будущем линейку пополнят чипы под кодовым именем Medfield на основе 32-нанометрового техпроцесса. Правда, Medfield предназначен скорее для смартфонов. В дальнейшем производитель представит планшетные процессоры под кодовым именем Cloverview ― 32-нанометровый техпроцесс позволит снизить энергопотребление, что крайне положительно скажется на времени жизни будущих планшетных компьютеров.

К сожалению, компания Intel пока не готова раскрыть подробности, так что об архитектуре Cloverview не известно ровным счетом ничего. По сообщениям представителей микропроцессорного гиганта, компания прекрасно понимает, что будущее за необычными девайсами ― слайдерами, отсоединяемыми планшетами и так далее. Видимо, процессоры Medfield и Cloverview найдут место в подобных устройствах.

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Вход в биллинг

Вход в биллинг

Поддержка


Файлы

Наше радио

Сейчас на сайте

Сейчас 122 гостей онлайн