NVIDIA активирует поддержку SLI в чипсетах для AMD Bulldozer FX
Новости - Высокие технологии
Автор: McVadim   
02.04.2011 22:58


Раньше компания NVIDIA предлагала поддержку технологии SLI только в своих чипсетах. С закатом бизнеса разработчикам пришлось ослабить поводья ― поддержка SLI появилась во многих чипсетах Intel. Наконец, в лагере «зеленых» решили сдаться окончательно. Если верить опубликованным данным, компания собирается активировать свою технологию в чипсетах для будущих процессоров AMD на основе микроархитектуры Bulldozer.

Информация была получена коллегами с сайта VR-Zone из внутренней презентации компании NVIDIA. Судя по картинке, разработчик предложит поддержку SLI в чипсетах AMD 990FX (SLI, 3-way SLI) и AMD 990X (SLI). Напомним, эти чипсеты предназначены для работы с процессорами под кодовым именем Zambezi ― это настольные монстры для энтузиастов. Компания NVIDIA предполагает, что будущая платформа AMD предложит весьма высокую производительность в играх, так что SLI отлично дополнит общую функциональность. Что важно, компания не собирается активировать поддержку технологии через переходный мост NF200 ― чипсеты обойдутся без дополнительной дорогостоящей логики.

Ранее поклонникам процессоров AMD приходилось строить систему с несколькими видеокартами ATI Radeon ― чипсеты поддерживали исключительно технологию CrossFireX.

Остается дождаться официальных комментариев.
 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Вход в биллинг

Вход в биллинг

Поддержка


Файлы

Наше радио

Сейчас на сайте

Сейчас 673 гостей онлайн