iPad 2 может быть объявлен 1 февраля. На CES 2011 замечен его макет
Новости - Высокие технологии
Автор: McVadim   
15.01.2011 18:08


По сведениям источников Роуза, обновленный iPad будет оснащен двумя камерами и дисплеем Retina. Роуз отмечает, что другой его источник отмечает, что разрешение дисплея нового iPad будет выше, чем у оригинальной модели, однако не вдвое по каждому измерению, как у iPhone 4. Напомним, выпуская iPhone 4, Apple увеличила разрешение дисплея с 480 x 320 до 960 x 640 пикселей (ровно в два раза по каждому измерению), что позволило приложениям отображать свой интерфейс без искажений. Если Apple хочет проделать такой же «фокус» с iPad, то разрешение нового дисплея должно быть ни много ни мало 2560 x 1920 пикселей. Такое разрешение выглядит проблематичным как с точки зрения необходимых объемов выпуска панелей, так и производительности видеоподсистемы мобильного устройства.

Тем временем журналисты iLounge на выставке CES 2011 заметили макет iPad 2, изготовленный для демонстрации аксессуаров компании Gopod Mobile, предназначенных для будущего устройства. По словам представителя Gopod, макет, обладающий немного меньшими размерами, толщиной, измененной конфигурацией портов и камерами, внешне соответствует iPad 2.
Еще раньше веб-сайт 9to5mac сообщил о том, что первые футляры для iPad 2 уже появляются в продаже, а позже даже опубликовал чертежи корпуса новинки, которые позже были удалены по причине «нарушения чьих-то прав собственности» (цитата).

Отметим, что все эти утечки совпадают в вопросе внешности новой модели. Каким будет серийный iPad 2, мы сможем узнать в ближайшие недели, обещает Кевин Роуз.
 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Вход в биллинг

Вход в биллинг

Поддержка


Файлы

Наше радио

Сейчас на сайте

Сейчас 121 гостей онлайн