Blizzard сократили 600 сотрудников
Новости - Игры
Автор: Capojok   
29.04.2012 20:52

Blizzard объявили о масштабном сокращении штата сотрудников компании, которое в меньшей степени коснется команды разработчиков. Я уверен, что эта новость вызвала у многих вопросы, поэтому я хотел бы
уделить время разъяснению некоторых из них

Последние несколько лет компания активно росла и развивалась, подстраиваясь под ваши потребности и нужды мирового сообщества в целом. Благодаря вашей поддержке, мы продолжаем работать с самым многочисленным и активным на сегодняшний день сообществом глобальной многопользовательской игры и самыми ярыми поклонниками киберспорта в мире.

Чтобы создавать игровые шедевры и в то же время обеспечивать сообщество эффективной поддержкой, мы всегда должны продуманно относиться к распределению ресурсов. Это значит, что в некоторых случаях нам приходится принимать весьма сложные решения во благо компании. Сейчас наступил именно такой момент.

 

Мы проанализировали текущие потребности организации и пришли к выводу, что в некоторых аспектах деятельности наша компания функционирует на должном уровне, и дальнейший вклад ресурсов в эти направления пошел бы ей только на пользу, в то время как в других областях сосредоточено слишком много ресурсов. В результате, мы вынуждены сократить численность ряда отделов Blizzard и расстаться с некоторыми из наших коллег и друзей. Я думаю, что вы понимаете всю сложность ситуации для тех, кого затронули эти изменения, поэтому я хотел бы заверить вас, что каждому из таких сотрудников будет предоставлено выходное пособие и некоторые дополнительные льготы.

Я также хотел бы подчеркнуть, что мы по-прежнему намерены выпустить несколько игр в этом году, а наших разработчиков, по большей части, данное решение не затронуло. Мы продолжаем заниматься разработкой и доведением до блеска Blizzard DOTA, Diablo III, StarCraft II: Heart of the Swarm, World of Warcraft: Mists of Pandaria, а также не оставляем без внимания и наши официально не анонсированные проекты. В ближайшие недели мы собираемся объявить долгожданную дату выхода Diablo III, а также провести закрытое мероприятие для прессы, посвященное последним изменениям в Mists of Pandaria. Без лишних слов, мы сосредоточили все усилия на том, чтобы вы как можно скорее могли увидеть эти игры.

Вы все привыкли к тому, что Blizzard безукоризненно следует своим убеждениям и принципам в отношении каждого проекта и создает самые яркие и «эпические» игры в мире. Вы можете быть уверены – мы всегда будем соответствовать этому уровню ожиданий.

– Майк Морхайм

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Вход в биллинг

Вход в биллинг

Поддержка


Файлы

Наше радио

Сейчас на сайте

Сейчас 71 гостей онлайн