Natural Calculator 1.7
Программы - Разработка
Автор: Den_Sam   
08.08.2011 11:30


Natural Calculatorэто уникальная мощная и простая программа для решения различных математических задач. В отличие от других подобных программ, Natural Calculator вычисляет так же, как вы это делаете на бумаге. Он использует графический общепринятый математический синтаксис для формул вместо строчного. Поскольку Natural Calculator содержит в себе все необходимое для проведения ежедневных арифметических и инженерных вычислений, он может быть использован различными людьми и для решения различных задач.

 

Основные свойства

Интерфейс программы Natural Calculatorэто лист, на котором Вы можете вводить текст или математические выражения в удобном графическом виде. Выражения отображаются как на бумаге. Вот почему То, Что Вы Видите, То и Вычисляете!
Результаты вычислений могут иметь различное предопределенное количество цифр и точность. Вы можете определить их для всего документа в целом или для отдельных выражений. Практически нет ограничений для количества значащих цифр, точности результата или величины экспоненты при формировании результата.

Вычисления могут производиться со следующими числами: экспоненциальная запись (числа имеют плавающую точку с некоторой точностью), целые (двоичные, восьмеричные, десятичные, шестнадцатеричные), дробные (результат в виде обыкновенной дроби), комплексные (результат может быть представлен в арифметическом, тригонометрическом или экспоненциальном виде).
Мера угла может быть определена для отдельно взятого числа, результата выражения или для целого документа.
Программа имеет встроенные константы и функции. Они определены для различных записей чисел. И имеют максимальную точность вычислений.
Пользовательские переменные и функции также применимы. Вы можете определять их и использовать в своих вычислениях. Вы можете также переопределять встроенные константы и функции.

Natural Calculator использует размерности. Они могут быть встроенными и пользовательскими. Вы можете определить собственные размерности или переопределить существующие. Вы можете конвертировать размерности в пределах одной системы мер или из одной системы в другую. Вы можете определять свои собственные системы мер и использовать их в вашей работе.
Удобный автоматический пересчет при вводе. Изменить число или значение параметра и посмотрите, как изменяться все другие выражения и результаты.
Два вида окон для вычислений: стандартный многострочный документ и окно с одной формулой, сделанное для вашего удобства.
Интеграция с математическими программами, оперирующими формулами в строчном виде через буфер обмена.
Использование подключаемых документов Natural Calculator для использования их переменных, размерностей и функций.
Определите свои собственные выражения в документе, сохраните его, загрузите в диалоге настроек и используйте в новом документе. Или предоставленные документы с определенными в них размерностями, переменными и функциями.
Подсветка синтаксиса. 

What's New in This Release

решение задач по шаблону;
удобный выбор переменных и размерностей;
удобный перевод размерностей;
автоматические обновления.
 

                                        

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить