
Легенда схемы:
#1 - Проверки CID фракций департамента на наркотики, коррупцию, использование личных полномочий и другие причины. Для проверки требуется:
- Причина.
- Разрешение от Судьи, Губернатора (Вице-Губернатора).
- Одна плановая проверка раз в неделю:
- если во фракции не было нарушений то проверка поверхностная.
- если были нарушения. то проверка проходит вплоть до знания устава.
- Исключение:
- Губернатор в другом Штате (нет онлайн)
- Жалоба поступила напрямую к Директору ЦРУ
- CID подчиняется только 11, 12 рангам ФБР и Правительства.
- Охрана Мэрии подчиняется только высокопоставленному лицу, которого охраняет в данный момент.
- CID - криминальный отдел. Охрана - защита высокопоставленного лица.
Синий квадрат- Национальная гвардия
Часть штата, полновластная на своей территории. Обязаны оказывать всяческую поддержку ФБР, ЦРУ и Мэрии, когда их сил не достаточно и они просят поддержки. Подчиняется только губернатору, ЦРУ и в экстренных случаях директору ФБР.
Зеленые квадраты - Данные фракции ответственны за сотрудников департамента, а соответственно, по приказу прокуратуры обязаны провести детальную проверку определенного человека , либо всего состава.
- ДПС - Обязаны проверить человека/состав на знание правил дорожного движения и знания базовых нарушений ПДД
- МоН - обязаны проверить человека на психическую устойчивость, адекватность поведения, уровень агрессии.
- МоЕ - обязаны обучить правилам поведения/езды и т.п. при наличии отклонений или незнания проверенного человека/состава.
Дополнение:
- Лидер и его заместитель(и) - обладают всеми полномочиями своих сотрудников. Но в тоже время, несут полною ответственность за свои действия.
- Силовые фракции и прокуратура являются полноправными "королями" там, где идет нарушение закона, входящего в их полномочия
- ФБР имеют право приказывать иным членам департамента, если у них имеется нарушение Уголовного кодекса
- ДПС имеют право приказывать иным членам департамента, если у них имеется нарушение Правил Дорожного Движения
ЦРУ имеют право приказывать иным членам департамента, в том числе и главам (Директор, Министр, Начальник), если у них имеются нарушения Уголовного кодекса, Правил дорожного движения и другие нарушения.
Ранговое отношение членов ОВД:
12 НГ = 12 ДПС = 10,9 ФБР
11 НГ = 11 ДПС = 10,9 ФБР
10 НГ = 10 ДПС = 8 ФБР
9 НГ = 9 ДПС = 7 ФБР
8 НГ = 8 ДПС = 6 ФБР
7 НГ = 7 ДПС = 5 ФБР
б НГ = б ДПС = 4 ФБР
5 НГ = 5 ДПС = 3 ФБР
4 НГ = 4 ДПС = 3 ФБР
11 НГ = 11 ДПС = 10,9 ФБР
10 НГ = 10 ДПС = 8 ФБР
9 НГ = 9 ДПС = 7 ФБР
8 НГ = 8 ДПС = 6 ФБР
7 НГ = 7 ДПС = 5 ФБР
б НГ = б ДПС = 4 ФБР
5 НГ = 5 ДПС = 3 ФБР
4 НГ = 4 ДПС = 3 ФБР
В ранговой системе ОВД, полномочия над другими фракциями получают только при отсутствии высшего ранга.
Соответственно, вышестоящие по иерархии могут отдавать приказы нижестоящим. Данное правило входит в обиход только при необходимости взять на себя руководство и отсутствии вышестоящего ранга в иерархии.
Важное примечание: Директор ЦРУ, а также его Заместитель (в некоторых случаях 9,10 ранг) имеют полное право получить полномочия над другими фракциями в экстренном случае (Похищение Глав Департамента, захват заложников, штурм особняков).
Неприкосновенность
Неприкосновенность — общий термин, обычно применяющийся к должностным лицам, обычно выборным, означающий наличие у определенных лиц особых прав. Точнее, для таких лиц устанавливается (обычно законом) чёткий, ограниченный по сравнению с общим случаем, порядок того, как они могут привлекаться к уголовной, административной либо иной ответственности. Вплоть до практической невозможности привлечения, как в случае дипломатической неприкосновенности.
Немного иной смысл этот термин имеет в применении к защите прав личности, указывая на то, что такие неприкосновенные права подлежат охране законом. Это значит, что эти права можно нарушать лишь в специально оговоренных законом случаях.
Неприкосновенностью в нашем случае обладает только Губернатор, т.к. он является главой Штата. Наказания за нарушение им Закона должны быть сведены к минимуму. То есть, за элементарное нарушение ПДД ему положен штраф в минимальном размере (пример). Очень грубые нарушения (Убийство и тому подобные деяния) караются тоже по минимуму: штраф (минимальный) + лишение Лицензии (тоже минимальный срок)
Такой неприкосновенностью обладать другие члены организаций не могут. То есть начальника ДПС вполне можно наказать за убийство. Наказание должно быть в качестве штрафа/лишение свободы на минимальный срок + обязательно лишение лицензии. Те же самые требования предъявляются к любому члену Департамента: мед.персонал, сотрудники ДПС и ФБР.
За схему и дополнения благодарим Andrew_Arshavin & Denzel_Washington
P.S. Будет дополняться.
Пояснение схемы
Министерство Юстиций:
1) Губернатору и Вице-Губернатору подчиняются все лидеры и их заместители, а соответственно и сотрудники данных гос. структур.
- Губернатор вправе потребовать от лидера/заместителя уволить того или иного сотрудника(конечно с объяснением причины и предоставление док-в).
2) Судья, Ген-Прокурор, Прокурор имеют полное право проводить проверки составу всех фракций, кроме ЦРУ.
- Они вправе устраивать проверки, однако надо предупредить фракцию, которой назначена проверка, не менее чем за 2-3 часа.
3) Губернатора, Вице-Губернатора не имеет право садить, снимать с должности ЦРУ.
- Губернатор и Вице-Губернатор имеют неприкосновенность.
Центральное Развед. Управление:
1) Директор ЦРУ и его Заместитель могут подчиняться только Губернатору и Вице-Губернатору.
- Директор ЦРУ и его Заместитель вправе увольнять сотрудников фракций с объяснением причины и предоставлением док-в.
2) Весь состав ЦРУ, начиная от 4 ранга, могут устраивать проверки любым фракциям, садить сотрудников данных фракций за нарушения.
- Но при этом нельзя рассекречивать себя.
Федеральной Бюро Расследований:
1) Спец. отделу CID подчиняются все фракции, кроме лидеров и их заместителей:
- Поимка наемных убийц и особо опасных преступников;
- Обыск сотрудников на наличие нелегальных предметов.
"-" дополнение к пунктам, а так же то, что должны делать те, или иные члены гос. структур