Сайты российских СМИ подверглись хакерским атакам
Новости - В мире
Автор: Black_Stalker   
07.05.2012 15:15

Интернет-сайты ряда российских СМИ в воскресенье подверглись DDoS-атакам. О проблемах сообщили радиостанция "Эхо Москвы", издательский дом "Коммерсант", телеканал "Дождь" и портал Slon.ru.

Заместитель главного редактора "Эха Москвы" Владимир Варфоломеев заявил, что из-за DDoS-атаки сайт работает с перебоями.


На сайте "Коммерсант" написано, что "IT-специалисты […] пока справляются с хакерскими атаками, в настоящий момент сайт kommersant.ru доступен".

"Мощность DDoS-атаки, которой подвергается сайт "Коммерсанта" с сегодняшнего утра, сравнима с тем, что происходило в 2008 году, когда атака на kommersant.ru продолжалась несколько суток", - написал на своей странице в Facebook директор компании "Коммерсантъ-Холдинг" Демьян Кудрявцев.

О хакерских атаках также сообщили телеканал "Дождь" и сайт Slon.ru.

"Slon.ru лежит", - написала в своем микроблоге в Twitter старший редактор Slon.ru, журналист "Эха Москвы" Тоня Самсонова.

"Сайт tvrain.ru не работает, впрочем, как и сайты "Слона" и "Эха Москвы". Похоже, DDoS", - говорится в микроблоге "Дождя".

Представители российского крыла хакерского движения Anonymous отвергли свою причастность к атакам, обвинив в их организации представителей прокремлевских молодежных движений. Представители движения "Наши", в свою очередь, заявили, что не имеют к происходящему никакого отношения. "Это не мы. Кто это делает, мы не знаем", - заявила Интерфаксу одна из активисток движения Анастасия Федоренчик.

На днях хакеры из Anonymous заявили, что проведут в воскресенье и понедельник хакерские атаки на сайты российских государственных структур. В видеоролике, опубликованном в микроблоге российских участников группы, говорилось, что таким образом Anonymous поддержат протестные акции в России.

В Москве и других российских городах накануне инаугурации избранного президента Владимира Путина проходит серия акций под общим названием "Марш миллионов". Их участники выражают протест против возвращения Путина в Кремль, требуют досрочных парламентских и президентских выборов, а также политических реформ.


 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Вход в биллинг

Вход в биллинг

Поддержка


Файлы

Наше радио

Сейчас на сайте

Сейчас 271 гостей онлайн