Анонсирована новая игра из серии Forza
Новости - Игры
Автор: _Andrei_   
06.03.2012 07:52


Разработчики серии Forza Motorsport из студии Turn 10 анонсировали гоночную игру Forza Horizon, сообщает G4tv. Анонс был сделан в рамках Microsoft Spring Showcase. Подробности об игре пока не сообщаются, однако известно, что ее разработкой занимаются не сами авторы серии, британская студия Playground Games, а релиз проекта состоится осенью 2012 года. Подробный анонс игры состоится летом на выставке E3.

Playground Games была основана в 2009 году двумя выходцами из компании Codemasters, ранее работавшими над Race Driver: Grid и серией DiRT. В студии также трудятся бывшие разработчики из таких компаний, как Black Rock, Slightly Mad и Bizarre.

Представители Turn 10 также рассказали о том, что в мае они выпустят дополнение к Forza 4. В него войдут 30 автомобилей марки Porsche. Разработчики не сообщили, какие именно машины появятся в игре, однако отметили, что семь из них ранее никогда не появлялись в серии Forza Motorsport.

Ранее в Forza 4 автомобилей марки Porsche не было. Летом 2011 года разработчики из Turn 10 рассказали о том, что им не удалось договориться о лицензировании машин этого бренда с компанией Electronic Arts, которой принадлежат права на использование Porsche в видеоиграх. Как рассказал глава Turn 10 Дэн Гринволт (Dan Greenawalt) в интервью Eurogamer, студия продолжила вести переговоры с EA и производителем автомобилей, и в итоге им удалось прийти к соглашению, которое и позволило разработчикам создать анонсированное DLC. О том, на каких условиях оно было заключено, директор студии говорить не стал.

Игры из серии Forza Motorsport, созданные Turn 10, выходят на консолях Microsoft с 2005 года. Последняя из них, Forza 4, поступила в продажу в октябре 2011 года. Как и все игры серии Forza Motorsport, она получила высокие оценки в прессе (ее рейтинг на Metacritic составляет 91 процент, а на другом агрегаторе рецензий, Game Rankings, она оценена в 90,5 процента) и пользовалась большой популярностью у игроков. 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Вход в биллинг

Вход в биллинг

Поддержка


Файлы

Наше радио

Сейчас на сайте

Сейчас 828 гостей онлайн