Зарегистрируйтесь и пользуйтесь всеми возможностями форума!
Имя пользователя:

Пароль:


Помощь и советы новичкам

Модераторы: Ivan_Krushevski, drakel

Чтобы ваш аккаунт не был взломан...

Сообщение Pwnew » 12 июн 2012, 18:34

На сервере участились случаи со взломом аккаунтов и это не для кого не секрет.
Убедительно прошу вас не:


1) ... регистрироваться на сервере ВПН.бай, но если вы все же захотели поиграть там, то не регистрируйтесь под ником, который у вас на ХЗ и не ставьте одинаковые пароли.

2) ... качать разные программы "для взлома аккаунтов сервера; мега-супер крашеры, которые выкинут любого из игры; безпалевные читы, читы на деньги" и т.д. Таких программ не существует и не стоит верить всему, что пишут на читер-форумах и в ТС3. Под видом этих программ вам засылают клавиатурных шпионов, которые отсылают взломщикам на электронный адрес всё, что вводится у вас на клавиатуре.

За это сообщение автора Pwnew поблагодарили - 3:
Andrey Track, Azzazel, Markuz_Shulz
Аватара пользователя
Pwnew
Platinum Star
Platinum Star
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 09:06
На HZ: 12 лет 4 месяца 19 дней
Откуда: Minsk
Благодарил(а): 298 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Интернет: byfly, оптика
Steam:

Re: Чтобы ваш аккаунт не был взломан...

Сообщение Bacek_Ilykevisch » 12 июн 2012, 19:22

кароче - не заходите на другие сервера, и по ссылкам!!!
вот например:
1)мне прислали такое: Ты мужик да или нет? - вот эту ссылку присылают взломщики!
2)не переходите по ссылкам, которые вым незнакомы!!!
3)не кидайте gta.hz.by:7700(hz.by), а то онлайн ваще упал!!!Админы и так делают всё, что бы онлайн поднялся!!! Хотят сделать РП сервер - но увы..... чёта не получается, а всё потому, что вы с читами гамаете!!! Да вы и сами не по рп гамаете!!!
4) и последнее, Ув. администрация Team Speak 3, прошу вас баните рекламщиков на ОЧЕНЬ ДОЛГО
Kredos
<23:24:19> "Leo aka Leonardo": Senya
<23:24:19> "senya": a
<23:24:19> "Leo aka Leonardo": xyi na

TonY_CrossY писал(а):прошу лишь нокозаць нигодяив убивжих миняф
Bacek_Ilykevisch
Bronze Star
Bronze Star
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:08
На HZ: 12 лет 2 месяца 10 дней
Откуда: ▂▃▅▆ Ганцевичи ▆▅▃▂
Благодарил(а): 48 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Интернет: А что это такое ???
Забанен

Что нужно сделать чтобы ваш аккаунт не был взломан!

Сообщение Robert_Singer » 29 июн 2012, 21:04

Начну с того, что на сервере бывает и неоднократно взломы аккаунтов. Ну так вот я нашёл очень интересное видео в котором говорится, что нужно делать чтобы ваш пароль никто и никогда не получил. Удачного просмотра.

P.S Если бы тему Чтобы ваш аккаунт не был взломан... не закрыли, я бы написал туда. Надеюсь, это не примут как забивание постов и т.д. В конце видео будет упомянут сервер... Это не РЕКЛАМА
Изображение

NickName SA:MP: David_Tennat
NickName TeamSpeak3: nPuBem_PbI6Ku~[Dav[i]dッ]
NickName Skype nPuBem_PbI6Ku~[Dav[i]dッ]

Изображение

За это сообщение автора Robert_Singer поблагодарили - 5:
Andrey Track, FTAngel, GTA_sergey, S.O.B.R, Stiener
Аватара пользователя
Robert_Singer
Silver Star
Silver Star
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 20:00
На HZ: 12 лет 3 месяца 26 дней
Откуда: Гродно
Благодарил(а): 111 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Интернет: Byfly домосед

Не можете выбрать себе РП имя ?

Сообщение Krapters » 20 июл 2012, 04:59

Приветствую всех, игроки. Лазил в просторах интернета и наткнулся на очень интересную вещь, а именно генератор РП ников. Достаточно удобная вещь, если вы не можете придумать себе РП имя. Вы пишите своё реальное имя, но это не желательно делать, т.к. штат американский. Вот решение всех ваших проблем. Заходите и жмёте на кнопочку "Генерировать имя", выбираете вам понравившееся, записываете и регистрируете, либо меняете, на ваше усмотрение.
Англиское имя:
http://kurufin.narod.ru/html/Name_generator/random_name_english.html
Испанское имя:
http://kurufin.ucoz.ru/random_name_spain.html
Итальянское имя:
http://kurufin.narod.ru/html/Name_generator/random_name_italian.html
Думаю сейчас у вас отподёт придумывать обсурдные имена и не будет банов за никнейм не по РП.
Связь:
Skype - krapters
ICQ - 626393715

Изображение

За это сообщение автора Krapters поблагодарили - 13:
[[[Sanya]]], Andrey Track, Daniel_Mind, Edward_Castel, Gyrf_UnIT, Ivan_Krushevski, KennyNeverDies, Michalytsh, Mike_Nonsan, Reakt1vushka, Stiener, yura_3505, 163000
Аватара пользователя
Krapters
Bronze Star
Bronze Star
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 13:57
На HZ: 13 лет 8 месяцев 5 дней
Откуда: Шарковщина/Минск
Благодарил(а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Интернет: Домосед XXL

SA:MP Для начинающих

Сообщение Robert_Singer » 16 сен 2012, 11:22

SA:MP Для начинающих

Изображение
Решил сделать видюшку для начинающих играков. В 1 выпуске Цели: добраться до АШ, купить лицензию, добраться до Мэрии. Музыка в видео не ахти, но в тишине тоже не хорошо. Кто не любит техно можете заглушить звук. Прошу прощение за качество... Удачного просмотра.


Люди если вам понравилось буду делать дальше... Возможно, с голосом) Отписывайте хотя бы на youtube'e в комментах


P.S Отпишите про что делать 2 выпуск: описание профессий(работ) или описание 24/7, Binco, заправки, автосалона и т.д.
Последний раз редактировалось Robert_Singer 16 сен 2012, 16:40, всего редактировалось 5 раз(а).
Изображение

NickName SA:MP: David_Tennat
NickName TeamSpeak3: nPuBem_PbI6Ku~[Dav[i]dッ]
NickName Skype nPuBem_PbI6Ku~[Dav[i]dッ]

Изображение

За это сообщение автора Robert_Singer поблагодарили - 7:
-classic-, Andrey Track, Jeka_Alekseichik, Kolyan., Олег KARTEZ, slava_rogachev, Василевс
Аватара пользователя
Robert_Singer
Silver Star
Silver Star
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 20:00
На HZ: 12 лет 3 месяца 26 дней
Откуда: Гродно
Благодарил(а): 111 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Интернет: Byfly домосед

Меняем иконки оружия в samp

Сообщение Johny_Vagabund » 27 окт 2012, 21:15

Думаю многие люди хотели бы поменять себе иконки оружия,но не знали как.Сейчас я вам расскажу

И так нам нужна программа TXD workshop любая версия,её вы можете скачать по этой ссылке
И вот мы скачали программу,и теперь нам нужны нужные иконки,вы можете нарисовать(размер должен быть 128*128) их сами,или же скачать с интернета.За ссылками на иконки обращайтесь ко мне в ЛС
Для начала мы заменим иконку кулака.Я нарисую кулак сам с размером 128*128,и сохраню в формате .PNG
Изображение

У нас есть иконка мы заходим в программу TXD workshop.
Изображение

Нажимаем на кнопку OPEN TXD
Изображение

В папке с игрой ищем папку models и открываем hud.txt,к примеру F:\GTA\models\hud.txt.
Изображение

Когда мы откроем у нас появится много иконок.Ищем иконку кулака,он находится у нас в самом низу.Как вы видите я его уже заменил,ну это ничего.
Изображение

Нажимаем на кнопку Import и находим иконку на которую вы хотите заменить кулак.
Изображение

Изображение

Когда вы открыли иконку вы видите что в программе иконка изменилась.Далее нажимаем SAVE.TXD и закрываем программу.
Изображение

Теперь проверим что у нас получилось,заходим на сервер и вуаля.Кулак заменён.
Изображение


Так же поступаем и с оружием только когда мы зашли в программу TXD workshop мы нажимаем НЕ OPEN.TXDOPEN.IMG
Изображение

И находим уже файл gta3.img в папке models.У нас появилось кучу файлов и среди них нам придётся найти оружие.Мы нашли оружие и поступаем таким же способом как и с кулаком.
Изображение

Tоесть Import---->Ищем иконку на которую хотим заменить----->Открываем эту иконку------>SAVE.TXD.Закрываем программу и наслаждаемся иконками :D

P.S данный урок я полностью писал сам поэтому не откажусь от спасибок:)
Oonishi писал(а):Клементе(Предводитель: Easy Pay)

ваня майсюков писал(а):Чувак,я там депутат,я иму говорил а они не отвечяют или иди на***

За это сообщение автора Johny_Vagabund поблагодарили - 7:
Al.Kapone, Andrey Track, Sharkonez, Tommy_Torreno, Walentin_Xaezkij, Z1k, Томат
Аватара пользователя
Johny_Vagabund
Bronze Star
Bronze Star
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:41
На HZ: 12 лет 2 месяца 28 дней
Откуда: Пинск
Благодарил(а): 65 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Интернет: byfly

Re: Меняем иконки оружия в samp

Сообщение Johny_Vagabund » 28 окт 2012, 23:28

Залил несколько иконок на freespace.by
Ссылка #1
Изображение

Ссылка #2
Изображение
Oonishi писал(а):Клементе(Предводитель: Easy Pay)

ваня майсюков писал(а):Чувак,я там депутат,я иму говорил а они не отвечяют или иди на***

За это сообщение автора Johny_Vagabund поблагодарили - 2:
Andrey Track, Z1k
Аватара пользователя
Johny_Vagabund
Bronze Star
Bronze Star
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:41
На HZ: 12 лет 2 месяца 28 дней
Откуда: Пинск
Благодарил(а): 65 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Интернет: byfly

Re: Меняем иконки оружия в samp

Сообщение Johny_Vagabund » 14 ноя 2012, 22:48

Oonishi писал(а):Клементе(Предводитель: Easy Pay)

ваня майсюков писал(а):Чувак,я там депутат,я иму говорил а они не отвечяют или иди на***

За это сообщение автора Johny_Vagabund поблагодарил:
Z1k
Аватара пользователя
Johny_Vagabund
Bronze Star
Bronze Star
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:41
На HZ: 12 лет 2 месяца 28 дней
Откуда: Пинск
Благодарил(а): 65 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Интернет: byfly

Re: Меняем иконки оружия в samp

Сообщение Василевс » 19 ноя 2012, 20:21

Видеоурок в помощь:

и не п13д1, что не понял

это были лихие 90-е, мы набивали посты как могли

Kolyan. писал(а):тру пасан, ну
по*уй, что пишит бред, ему то нравится

Nikolay_Lybik писал(а):меня чуть там не затролили

zhy писал(а):был в польше, купил 10 банов

Zergman писал(а):И Василевс почетный флудер, кавалер ордена оффтопного-креста O:
Василевс
Platinum Star
Platinum Star
 
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 17:30
На HZ: 14 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил(а): 553 раз.
Поблагодарили: 364 раз.

Re: Меняем иконки оружия в samp

Сообщение Johny_Vagabund » 21 ноя 2012, 13:36

Jonotan_Krabz писал(а):Вот тупо белый квадрат!

Давай в ТС расскажу что да как

Ну вот ещё красивый пак иконок
Скачать
Изображение
Oonishi писал(а):Клементе(Предводитель: Easy Pay)

ваня майсюков писал(а):Чувак,я там депутат,я иму говорил а они не отвечяют или иди на***
Аватара пользователя
Johny_Vagabund
Bronze Star
Bronze Star
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:41
На HZ: 12 лет 2 месяца 28 дней
Откуда: Пинск
Благодарил(а): 65 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Интернет: byfly

Re: Меняем иконки оружия в samp

Сообщение crew mafia » 19 дек 2012, 20:30

Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
crew mafia
Silver Star
Silver Star
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 28 май 2012, 17:50
На HZ: 11 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил(а): 80 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Интернет: Optimum
Steam:

RP-автодиллер, механик, таксист, телохранитель(добавил)

Сообщение hAPPY:D » 04 май 2013, 19:34

решил добавить..
Здароу нупы, гоу апгрейдим профу автодиллера и многих других, РП вообще нету.
Заходиш такой на понтах, мне 522 1 1, и тут через 5 сек тебе кидают предложение. воо интерес..
Предлагаю макросы;)
Код: Выделить всё
Здравствуйте, какой вид транспорта вы желаете приобрести?
Секунду, сейчас я посмотрю это авто в списке.
/me ищет подходящее авто
Так-с, авто я нашёл. Вы будете покупать?
/me снял авто с транзитных номеров.
/me производит продажу автомобиля
Спасибо за покупку автомобиля, желаю удачи на дорогах

и многое другое..

Механик
Ну это просто офигенная работа для РП. Наверно все пацаны ну хоть чуток, но разбираются в машинах. Знаю что это херня, и никто не будет это заниматься. НО, вдруг кому-нибудь понравится играть по РП как я например;) Я помогу с макросами.

починка =>>
Код: Выделить всё
Здравствуйте, что случилось с вашим автомобилем?
/me показал значок механика.
О так у вас тут колесо лопнуло. Секунду мне нужно взять запасное, и оборудование.
/me взял необходимое оборудование из машины.
/me открыл чемодан с инструментами.
/me поставил машину под домкрат.
/me взял гаечный ключ и начал откручивать болты.
/me откинул сдувшееся колесо, и поставил запасное.
/me закрутил болты.
/me Выписал чек за починку авто на 100(свою цену)$
/repair id 100
Удачи на дорогах!

заправка =>>
Код: Выделить всё
 Здравствуйте, я механик Jeka_Katamaran(пример)
/me взял канистру и лейку.
/me открыл топливный бак
/me всунул в бак лейку и начал заливать бензин.
/me закрыл бак.
/me выписал чек на 100$(свою цену) и передал его покупателю.
/refill id 100
Удачи на дорогах!


Таксист
Код: Выделить всё
Здравствуйте, это такси [название такси] . Куда собираетесь ехать?
Прежде чем ехать, пристегнитесь(/me пристегнулся)
/me включил расслабляющую музыку.
Просьба не мусорить и не курить в салоне моего автомобиля!
Спасибо что выбрали моё такси, вызывайте ещё. Буду рад помочь вам!


Телохранитель
Например вам позвонили, и попросили охраны. Вы приезжайте за ним.
Код: Выделить всё
Здравствуйте, вам нужна охрана?
/me показал свои документы.
Я согласен вас охранять. Пройдёмте в мою машину;
/me открыл дверь клиенту.
Садитесь.
/guard id (цена)

сори команду не помню;D

давайте давайте;)
Последний раз редактировалось hAPPY:D 09 май 2013, 11:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Последний раз редактировалось hAPPY=D 29 фев 1990, 23:59, всего редактировалось 13 раз.
Причина:
=KK=








Geka_Shadrakov писал(а):слышиш рот зокрой, питух неграматны!

За это сообщение автора hAPPY:D поблагодарил:
R.Dickerson
Аватара пользователя
hAPPY:D
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:43
На HZ: 10 лет 11 месяцев 17 дней
Откуда: GRODNO
Благодарил(а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Интернет: Шпаркий Домовик

FAQ по ошибкам и вопросам с SAMP

Сообщение Разоблачитель » 10 дек 2013, 22:15

FAQ по ошибкам в SAMP

В этой теме представлены частые ошибки и проблемы с сампом и варианты их решения. (by WIKI)

Тема будет обновлятся!

Хотелось бы чтобы ее закрепили на верху ^ :)


Вопрос: У меня есть куча всяких прикольных модов для GTA SA. Как установить их на мультиплеер?

Ответ: Никак. SAMP не поддерживает установку модов одиночной игры. То есть Вы конечно можете попытаться установить моды или поставить клиент на игру с уже установленными модами. Однако результат будет непредсказуем. Возможно, вы всё же увидите изменения, вносимые данным модом (например, модификации машин). Однако это, как минимум, добавит Вам лагов в игре, а может привести к тому, что игра просто перестанет запускаться или будет постоянно, вылетать с ошибкой и даже переустановка Windows вам не поможет. В некоторых случаях Вы даже можете быть забанены на сервере.


Вопрос: Я поставил мод ENB а потом удалил,теперь у меня не запускается gta

Ответ:Причины может быть две: Не стандартные timecyc файлы либо остатки от ENB. Для решения проблемы удалите в папке с игрой файлы: Enbsiries.ini ; d3d9.dll ; d3dx9_25.dll ; d3dx9_40.dll скачайте стандартные файлы timecyc и timecycp и закиньте их в папку data (gta san-andreas/data).


Вопрос: В окне клиента не отображается информация о сервере, пинг 9999, при входе в игру вижу надпись «Winewood», а в чате постоянно пишет «The server didn’t respond. Retrying…»

Ответ: Причин может быть несколько: Клиент SAMP на Вашем компьютере имеет не ту версию, которая требуется. Внимание! Текущая версия, необходимая для игры – 0.3a. В этом случае необходимо удалить старый клиент SAMP и установить новый. Некорректно установлен клиент SAMP (например, не удалён полностью клиент старой версии). Решение аналогично предыдущему пункту с той разницей, что после удаления клиента нужно будет ещё подчистить реестр windows. Внимательно сравните адрес и (особенно) порт сервера, которые отображаются в окне клиента, с теми, что указаны здесь. Возможно, при добавлении сервера после адреса и порта Вы могли поставить какой-нибудь символ (например, точку или запятую). В этом случае номер порта в клиенте сбрасывается на значение 7777. Это недопустимо, т.к. Virtual World использует порт 7700. Удалите сервер из списка и внесите его заново. Возможно, Ваш файерволл не даёт игре связаться с сервером. Помните, что для корректной работы сетевой игры в файерволле необходимо разрешить доступ в сеть двум файлам: samp.exe и gta_sa.exe. Ну и, наконец, сервер может быть по каким-либо причинам оффлайн (т.е. выключен). В этом случае просто попробуйте подключиться чуть позднее.


Вопрос: Пропадают текстуры в игре(дома,дороги,обьекты).

Ответ: Все дело в установленных модах, игре не хватает памяти для их прогрузки, для решения проблемы установите Stream memory fix.



Вопрос: При входе в игру вижу надпись «Winewood», а в чате написано «You’re banned from this server»

Ответ: Вы забанены на этом сервере (админ запретил Вам доступ на него). Вероятно, Вы нарушили какие-то правила и были наказаны. Если Вы точно уверены в том, что не были наказаны, ввиду динамическго IP-адреса вероятно всего зашли под забаненым IP, т.е. вам достался забаненый IP-адресс из списка samp.ban, кроме того, это может быть просто ошибка сервера, так что попробуйте зайти в игру ещё раз предварительно выключив компьютер и модем не менее как на 20 минут.




Вопрос: Когда я нажимаю «Connect», то выскакивает окно с ошибкой «GTA: San Andreas executable not found. Please locate it now», а при нажатии кнопки «OK» появляется окно выбора папки.

Ответ: При установке игры Вы неверно указали папку, в которой расположен файл gta_sa.exe, запускающий саму игру. В появившемся окне выбора папки нужно указать путь до папки, в которой у Вас расположена игра. Если окно выбора не появляется, то нужно в самом клиенте SAMP выбрать пункт меню Tools => Settings и в открывшемся диалоговом окне нажать на значок папки рядом со строкой "San Andreas Installation Location".

Вопрос: Я всё сделал, как написано, для подключения, но когда я нажимаю кнопку «Connect», ничего не происходит, игра не запускается.

Ответ:
1. Проблема с FireWall или антивирусом. Причина всего такова, что антивирус блокирует еще и все порты, а для игры нужен открытый порт..
2. Это крайний случай. Зайдите в папку с игрой и в свойствах файла gta_sa.exe выставьте совместимость с Windows 98. В будущем постарайтесь уйти от этой совместимости, т.к. она приводит к частым вылетам из игры.
3. Кроме того, рекомендуется удалить из папки Мои документы/GTA San Andreas User Files файл gta_sa.set
4. Попробуйте переустановить игру и SA-MP, если не поможет, то создайте нового пользователя в системе и переустановите туда SA-MP





Вопрос: Когда я заезжаю в тюнинг или пытаюсь сделать тюнинг моей машины, игра закрывается с ошибкой.
Ответ: Возможные решения:
1. Скачайте и установите самые свежие драйвера для Вашей звуковой карты.
2. В настройках DirectX (Пуск => Выполнить => ввести "dxdiag" (без кавычек)) выбрать вкладку "Звук" (у Вас их может быть несколько, в зависимости от количества аудиоустройств, установленных на компьютере. Выберите ту вкладку, на которой написано название звуковой карты, через которую воспроизводится звук в игре), и переместите ползунок "Аппаратное ускорение звука" на одно деление влево.
3. Зайдите в папку "Мои документы/GTA San Andreas User Files".
4. Удалите файл gta_sa.set. Этот файл содержит конфигурацию вашей игры. Когда вы вновь запустите игру, она создаст этот файл с настройками по умолчанию. После этого все настройки у Вас в игре сбросятся в минимальные значения.
5. Перезагрузите компьютер.
6. Запустите SA:MP, попытайтесь сделать тюнинг вашей машины
7. Если сработало, попробуйте менять настройки (разрешение, визуальные эффекты, AA и др.)
8. Зайдите в Пуск > Выполнить > dxdiag
9. Щелкните на вкладке "Звук".
10. В группе "Возможности DirectX", установите "Уровень аппаратного ускорения" в положение "Базовое ускорение" (Также должно работать со "Стандартным ускорением")
11. Щелкните на "Сохранить все сведения", и Выход.
12. Обновите ваши драйвера
13. Зайдите в игру и попробуйте заехать в тюнинг. Если игра всё равно улетела с ошибкой, то Вам не повезло, и о тюнинге можно забыть. Если же всё прошло хорошо, то попробуйте увеличивать настройки по одной, перезагружая после каждого изменения игру и заезжая в тюнинг. Если Вы восстановили все настройки, которые у Вас были раньше, а ошибка так и не появилась, то радуйтесь и играйте дальше. Если на каком-то этапе появилась ошибка, то Вы, по крайней мере, нашли настройку, которая мешает Вам играть. Просто не включайте её.


[/quote]

Вопрос: У меня в логе смертей вместо значков оружия отображаются какие-то крайне подозрительного вида рожицы. К чему бы это?

Ответ: Видимо, Вы всё-таки не смогли удержать свои шаловливые ручки от установки какого-нибудь мода или установили кривую версию игры и в результате получили битый шрифт gtaweap3.ttf (или его отсутствие), которым и прорисовываются значки оружия. Скачайте файл gtaweap3.ttf, и установите его в качестве шрифта (Панель управления => Шрифты => откроется папка с системными шрифтами. Просто скопируйте в неё gtaweap3.ttf и наслаждайтесь жизнью). А также скачайте оригинальные файлы игры gta_sa_original.zip http://samods.ru/standartnye-faily.html



Вопрос: У меня вместо нормальных надписей на экране отображаются надписи с искажениями или вообще какие-то непонятные кракозябры или глюки со шрифтами, вместо "Go!" пишется "Жо!"

Ответ: У Вас стоит игра с кривой русификацией. Скачайте русификатор sl-2-00-install.exe от SanLtd Team

Ссылка-http://samods.ru/getfile-590


Вопрос: “Lost connection to the server” или "Connetion with Server Lost" Что это значит?

Ответ: Потеряна связь с сервером, попробуйте подключиться снова. Connetion with Server Lost – это переводится как "Коннект с сервером утерян” и происходит это всё из-за той же причины, у вас слишком слабый Интернет. Модемы 56 со скоростью 10 кб в секунду абсолютно не подходят для комфортной игры, потому что для неё нужен как минимум DSL 256 кб в сек, а лучше 512 кб в сек(проверено).


Вопрос: Почему я долго стреляю в некоторых игроков, и не могу их убить?

Ответ: SA-MP далёк от совершенства и в нём нет идеальной синхронизации попаданий, так же возможно, что вы или ваш оппонент имеете ограниченное подключение к сети и лагаете на сервере. Если ваш оппонент видит, что у вас не перемещаются ноги, а вы двигаетесь как на ковре самолете, то Вы уязвимы, а ваш оппонент неуязвим по отношения к вам. Именно по этой причине считаю, что sa:mp абсолютно не подходит для честной и справедливой дуэли или командных соревнований по стрельбе. Для решения этой проблемы вам нужно перезайти.


Вопрос: У меня вылетает игра с ошибкой и там есть строка Last SCM Opcode: 0x0

Ответ: Возможно у вас установлено приложение "QuickTime Alternative" или "Real Alternative", их нужно удалить, они конфликтуют с мультиплеером, после чего переустановить SAMP. Может быть вы забыли вставить диск или смонтировать образ. Установите только одну сборку кодеков вместо различных нескольких сборок: K-Lite Mega Codec Pack Setup 4.75 или выше.




Вопрос: У меня нету чата, но я могу писать в нём, как быть?

Ответ: Чат включается и выключается клавишей F7.




Вопрос: У меня не показываются жизни игроков, чат, и он не включается через F7

Ответ: Возможно в вашем DirectX включен режим отладки (debug mode), нужно его выключить.



Вопрос: SA-MP выдаёт ошибку Incorrect Version, что мне делать?

Ответ: Убедитесь, что у вас установлена последняя версия SA-MP. Также это может происходить, если вы установили SA-MP не в директорию с игрой GTA: San Andreas.





Вопрос: У меня в чате последнее сообщение "error" () и я немогу писать

Ответ: Это значит вы отключились от сервера. Такое могло случиться если вы неправильно свернули/развернули игру, её нужно сворачивать и разворачивать при помощи Alt-Tab. Для устранения проблемы нужно перезайти в игру
.





Вопрос: Я получаю ошибку "San Andreas cannot be found"

Ответ: San Andreas Multi-player это не одиночная игра! Он добавляет функциональность мультиплеера в San Andreas, таким образом вам нужна GTA San Andreas для ПК версии UK(англ.)/US(США) v1.0, другие версии? такие как v1.01, v2.0 или немецкая версия не будут работать, и очень маловероятно, что они будут добавлены в будущем.


Вопрос: Игра во время запуска вылетает

Ответ: Вставьте ваш D.V.D. с San Andreas в привод перед запуском игры через клиент SA:MP. Если игра говорит "No disc inserted. please insert the CD/DVD", вставьте диск CD/DVD с игрой в привод.



Вопрос: Экран зависает на "Connecting to xxx.xxx.xxx.xx:xxxx"

Ответ: Сервер может быть недоступен или выключен. Если вы не можете подключиться ни к какому серверу, то отключите ваш файрволл (брэндмауэр) и попытайтесь снова. Если это не помогло, вы должны правильно настроить ваш файрволл, зайдите на сайт его разработчика, чтобы узнать, как это сделать.


Вопрос: Загружается обычная игра ! Где в ней SA-MP ?
Ответ: Убедитесь, что вы запускаете sa-mp.exe. Если проблема остается, переустановите SA-MP и выберите папку с вашей GTA в качестве папки установки, остальные варианты не будут работать. Sa-mp.exe должен размещаться в одной папке с gta_sa.exe после установки.




Вопрос: Я модифицировал GTA: San Andreas, и мой SA:MP не запускается

Ответ: Моды поддерживаются клиентом SA:MP до тех пор, пока они не оказывают влияния на игру. Любые сделанные вами модификации могут привести к вылету игры. Переустановите San Andreas. Также, убедитесь, что папка с игрой выглядит так: Имя файла Размер файла Папка: anim N/A Папка: audio N/A Папка: data N/A Папка: models N/A Папка: movies N/A Папка: ReadMe N/A Папка: samp N/A Папка: text N/A Файл: eax.dll 184 КБ Файл: ogg.dll 36 КБ Файл: gta_sa.exe 14068 КБ Файл: rcon.exe 48 КБ Файл: samp-license.txt 2 КБ Файл: samp.dll 688 КБ Файл: samp.exe 362 КБ Файл: samp.saa 3722 КБ Файл: samp_debug.exe 144 КБ Файл: stream.ini 1 КБ Файл: USERDATA.DAT 1 КБ Файл: vorbis.dll 1036 КБ Файл: vorbisFile.dll 64 КБ Если возникает такая ошибка, когда Вы пытаетесь подключиться к серверу SA-MP, то перезагрузите компьютер и проверьте, работает ли все нормально. Если по-прежнему не работает, зайдите на сайт SA-MP и убедитесь, что Вы используете последнюю версию.




Вопрос: У меня проблемы со звуком в gta san andreas!!!

Ответ: Иногда требуется уменьшить ускорение звука, для этого идем в Пуск > Выполнить > пишем «dxdiag» > нажимаем на вкладку Звук и уменьшаем уровень аппаратного ускорения звука. Хороший совет всем обладателям обрезанной пиратской версии (на 1 или 2 CD). В этой версии игры практически полностью отсутствует радио. Из-за этого при посадке в машину игра может вылетать или сильно тормозить. Проблему может решить установка всех радиостанций проигрывать композиции из папки «User's Tracks» по умолчанию. Для этого в папке «…\GTA_San_Andreas\audio\streams\» - удалите все файлы с именами из 2-х букв (11 штук по количеству станций). Теперь в каждой машине будет играть то, что вы закинули в папку [User Tracks] (на появляющиеся вверху экрана названия станций не обращайте внимания).


Вопрос: Как увеличить производительность (FPS) gta san andreas!!!

Ответ: На старых компьютерах FPS увеличится, если отключить ограничитель кадров, нужно вырубить тени и убрать сглаживание (Антиальясинг), уменьшить дальность прорисовки, изменить разрешение на более низкое. Ещё одна причина низкой производительности в игре: в игре по умолчанию включена вертикальная синхронизация, отключить которую можно только через программу RivaTuner или драйвера видеокарты. Прирост довольно большой особенно на старых машинах. Замечено, что игра может сильно тормозить, если на мониторе выставлено значение 100 Гц, попробуйте поставить 85 Гц, тормоза немного уменьшаться.


Вопрос: Проблемы с графикой в gta sa!!!

Ответ: Проблема: отображение людей чёрными в заставках и белыми на улицах без текстур на видеокартах FX5200-5600-5900 и некоторых ATi. Решение: обновление драйверов проблему не решает, итак надо всего лишь запустить программу RivaTuner и далее во вкладку Direct3D Tweaks > Compability и поставить галку в пункте Enable table fog emulation... всё начинает работать правильно и люди снова текстурированы.



Вопрос: Если gta san andreas вылетает!!!

Ответ: Всем у кого игрушка вылетает с «синим экраном» и ошибкой драйвера в nvcpm.sys. Все дело в драйвере nforce audio controller. Чтобы исправить это, нужно сделать вот что: зайти в диспетчер устройств /звуковые, видео и игровые устройства /nforce audio controller/ обновить драйвер /установка из указанного места/ не выполнять поиск, я сам выберу нужный драйвер. И выбрать стандартный драйвер интегрированного звукового процессора. Например, у меня он зовется Realtek 97 audio. Вся проблема в сборнике последних драйверов от nVidia UDP 5.10 для материнских плат на базе nForce. Если даже после перестановки игра не перестает сильно глючить, то, возможно, стоит удалить файл "gta_sa.set, он находится: …\Мои документы\GTA San Andreas User Files\ в нём хранятся все настройки GTA.




Вопрос: Почему у меня вылетает игра, т.е. просто спонтанно случайным образом закрывается.

Ответ: Вылет - ошибка синхронизации (машин, объектов, пикапов, компонентов машин и игроков)


[spoiler]Причины:
плохое соединение
потеря связи
сбой игры
аварийное завершение программы
Интернет-соединение (Пропускная способность в 512k и больше)
Недостаточно оперативной памяти. Рекомендуется 1512 МБ оперативной памяти.
У вас урезаная версия GTA San Andreas. Версия для PC должна быть V1.0 и занимать место на диске 4,73 ГБ (5 087 854 592 байт).
клиент sa:mp установлен на GTA с модами или читами
проблема с файлами радио
проблема клиента и установленной гта
слабый компьютер
вылет может произойти не только по вине сампа, но и сама игра может сглючить, ведь мы играем в версию 1.0, в которой не устранены баги найденные после выхода игры
на вылеты игры могут повлиять установленные на компе клиента проги, в основном всякие защитные, типа антивирусы \ фаерволы, а так же кривые драйвера видео\аудио и т.д.
вылеты могут быть из-за читеров
может быть такая вещь, что у тебя всё время инет лагает типо соединение плохое
у тебя очень высокий пинг
вылеты возникают еще и из-за нестабильного соединения у игрока, т.е. прошел ошибочный пакет например и все, и вылет в ошибку. Я еще не видел ни одного сервера с которого кого-то не выкидывало бы.
Бывает из-за NO-CD / NO-DVD
[/spoiler]

Решение:
Проверьте рекомендуемые требования.
Проверить на полноту игры. т.е. наличия всех файлов (возможно урезаная версия). Полная версия V1.0 должна занимать место на диске не менее 4,7 ГБ.
Зайдите в папку с игрой и в свойствах файла gta_sa.exe уберите совместимость с Windows 98 если она стоит.
Закрыть все сетевые приложения (а также explorer), которые могут использовать сетевой трафик и загружать телефонную линию. Во время игры или при запуске не качать ни чего по сети.
При входе вводить LOGIN только при полной загрузке данных из вашей учётной записи, т.е. подождать когда появится НАМЁК с разрешением на вход или хотя бы 5 секунд после загрузки текстур.
Во время игры старайтесь не сворачивать игру и не заходить в ESC для просмотра карты.
Зайдите в папку "Мои документы/GTA San Andreas User Files".
Удалите файл gta_sa.set. Этот файл содержит конфигурацию вашей игры.
Когда вы вновь запустите игру, она создаст этот файл с настройками по умолчанию.
После этого все настройки у Вас в игре сбросятся в минимальные значения.
Скачайте оригинальные файлы игры gta_sa_original.zip
Попробуйте установить другой руссификатор. Например этот GTA_San_Andreas_Russian_Style. Перезагрузите компьютер.
Переустановить клиент sa-mp на версию sa-mp-0.3a-install
Обновить Microsoft .NET Framework (файл называется dotnetfx). Установить версии 1.0 - 3.5
Удалите все видео и аудио кодеки. Установите одну сборку кодеков K-Lite Mega Codec Pack Setup 4.75 или выше.
Обновить драйвера своей видеокарты
Переустановить DirectX 9 или поставить DirectX 9.27.1734
попробовать удалить из директории игры d3d9.dll и все, но предварительно скопировав его в другое место.
Если это всё не помогло то попробуйте переустановить Windows XP Service Pack 3 -> переустановить игру полностью -> переустановить клиент sa-mp.




Системные требования

SA:MP запустится на любом компьютере, на котором идет однопользовательская San Andreas, а в большинстве случаев даже даст лучшую производительность. Однако, если Вы играете на больших серверах, игра может идти медленнее в тех случаях, если ваша конфигурация ниже этой.

Минимум
1 ГГц процессор
Pentium 3 / Athlon или аналогичный
256 МБ оперативной памяти
Win Xp/2000/Me/98
64 МБ видеокарта (совместимая с DirectX 9)
Radeon 8500 / GeForce 3 или аналогичная
8X DVD-ROM привод
3.6 ГБ свободного места на жестком диске
DirectX 9 совместимая звуковая карта

Рекомендуемые
2,4 ГГц процессор
Pentium 4 / Athlon или аналогичный
512 МБ оперативной памяти
Win Xp/2000/Me/98
128 МБ видеокарта (совместимая с DirectX 9)
Radeon 9200 / GeForce 5 или аналогичная
16X DVD-ROM привод
3.6 ГБ свободного места на жестком диске
DirectX 9 совместимая звуковая карта

Специфичные для SA:MP Дополнительно к требованиям однопользовательской игры для SA:MP нужно следующее:
4.7 ГБ свободного места на жестком диске
Интернет-соединение (Пропускная способность в 512k и больше очень рекомендована для плавной онлайн-игры)
Копия GTA San Andreas для PC (только V1.0 - не V1.01 или V2.0)
Последний раз редактировалось Разоблачитель 16 дек 2013, 22:43, всего редактировалось 2 раз(а).
CARLETTI YOUTUBE CHANNEL


Клип братва by Carletti and Company -

За это сообщение автора Разоблачитель поблагодарил:
Glebich
Аватара пользователя
Разоблачитель
Bronze Star
Bronze Star
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 май 2013, 20:44
На HZ: 10 лет 11 месяцев 8 дней
Откуда: Зимбабве
Благодарил(а): 11 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Интернет: Деловая сеть

Помощь по SAMP

Сообщение Mr.Keiner » 03 янв 2014, 03:29

Объединение группы топиков
Я понимаю, нет времени. Ни у кого нет времени. Но, с другой стороны, если мы сами не будем уделять себе время, то откуда же ему взяться? - Меровинген
Аватара пользователя
Mr.Keiner
Supernova Star
Supernova Star
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 16 май 2013, 21:39
На HZ: 10 лет 11 месяцев 5 дней
Откуда: Keinplatz
Благодарил(а): 289 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.


Вернуться в [GTA] Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

VIP в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!

Удаление бана в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!